Kalender

Fitness

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Donnerstag, 19. November 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 19. November 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 20. November 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 22. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 23. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 23. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 23. November 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 23. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 24. November 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 24. November 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 25. November 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 25. November 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 25. November 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 26. November 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 26. November 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 27. November 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 29. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 30. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 30. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 30. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 1. Dezember 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 1. Dezember 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 2. Dezember 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 2. Dezember 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 2. Dezember 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 3. Dezember 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 3. Dezember 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 4. Dezember 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 6. Dezember 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 7. Dezember 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 7. Dezember 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 7. Dezember 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 7. Dezember 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 8. Dezember 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 8. Dezember 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 9. Dezember 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 9. Dezember 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 9. Dezember 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 10. Dezember 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 10. Dezember 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 11. Dezember 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 13. Dezember 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 14. Dezember 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 14. Dezember 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 14. Dezember 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 15. Dezember 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 15. Dezember 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 16. Dezember 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 16. Dezember 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 16. Dezember 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 17. Dezember 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 17. Dezember 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 18. Dezember 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 20. Dezember 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 21. Dezember 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 21. Dezember 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 21. Dezember 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 21. Dezember 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 22. Dezember 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 22. Dezember 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 23. Dezember 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 23. Dezember 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 23. Dezember 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 24. Dezember 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 24. Dezember 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 25. Dezember 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 27. Dezember 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 28. Dezember 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 28. Dezember 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 28. Dezember 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 29. Dezember 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 29. Dezember 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 30. Dezember 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 30. Dezember 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 30. Dezember 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 31. Dezember 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 31. Dezember 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 1. Januar 2021 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 3. Januar 2021 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 4. Januar 2021 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 4. Januar 2021 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 4. Januar 2021 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 4. Januar 2021 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 5. Januar 2021 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 5. Januar 2021 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 6. Januar 2021 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 6. Januar 2021 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 6. Januar 2021 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 7. Januar 2021 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 7. Januar 2021 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 8. Januar 2021 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 10. Januar 2021 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 11. Januar 2021 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 11. Januar 2021 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 11. Januar 2021 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 12. Januar 2021 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 12. Januar 2021 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 13. Januar 2021 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 13. Januar 2021 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 13. Januar 2021 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 19:00 - 20:00 Uhr

SC-Iron mit Myri


nach Lockdown


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,
nach Lockdown


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen
nach Lockdown


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,
nach Lockdown


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Präventionskurs Bewegen statt Schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)


nach Lockdown


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Gaststube SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
nach Lockdown


So 14:00 - 16:00 Uhr

FC Eintracht Northeim U 23 : SGR 1 AUSFALL

Northeim KSN-Platz Kunstrasen
nach Lockdown


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen
nach Lockdown


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Tabata mit Jule


nach Lockdown


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland
nach Lockdown


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:00 Uhr

Yoga mit Elke


nach Lockdown



zum Livestream