SC Schoningen 04

Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Categories
Kategorie
Search
Suche

Wochenansicht

10. August 2020 - 16. August 2020
  Vorherige Woche 10. August 2020 - 16. August 2020 Folgende Woche
10. August
  • 15:00 -  17:30

    Tennis Erwachsene

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Pilates Neueinsteigerkurs

    Anmeldung erforderlich bei Treinerin: Elke Marzock T. 0151-57815952
    dieser Kurs ist kostenpflichtig

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Damen 30

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Kinder und Jugendliche

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Energy-Dance

    Trainerin Elke Marzock

    Fitnesstraining

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:00 -  19:30

    SGR 1 Training

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 20:00 -  21:00

    Bauch-Beine-Po

    Fitnesstraining

    Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland

11. August
  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 30 und Herren 40

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Nordic Walking Sommerhalbjahr

    Nordic Walking Sommerhalbjahr

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Handball-Training männliche B Jugend

    Gernot Mai

    Handball weibliche A-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:45

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:30 -  20:00

    SGR II Training

    Fußballtraining

  • 19:15 -  21:15

    Badminton

    Christian Wegener

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    Jürgen Kloth oder Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

12. August
  • 10:00 -  11:00

    Mami fit mit Buggy - ÜL Jule

    Fitnesstraining

    sc schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibliche Jugend C

    mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
    Telefon: 01 76 / 97835285

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:15

    Yoga 65plus

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg

  • 18:00 -  20:30

    Fußballtennis der Legenden

    Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720

    Fußballtraining

    Multifeld SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    SGR 1 Training

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 18:00 -  20:00

    Training SGR 1. Herren

    Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining weibl. Jugend D

    mit Gerrit Bolte

    Handball weibliche D-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Yoga zur Entspannung

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg

  • 19:35 -  20:25

    Tabata mit Jule

    Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31

    Fitnesstraining

    SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10,

13. August
  • 15:30 -  17:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Minihandball

    Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
    mit Gabi Scharberth
    Tel. 05571-7693.

    Handball Minis Training

    DGH Wiensen

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Damen 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Handball-Training männliche B Jugend

    Gernot Mai

    Handball weibliche A-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  20:00

    SGR II Training

    Fußballtraining

  • 19:00 -  20:30

    Yoga-Fortgeschrittene

    Yoge - Fortgeschrittene
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0151-57815952
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 20:00 -  21:30

    Fitness und Fun für Männer

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    Jürgen Kloth und Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

14. August
  • 14:30 -  16:30

    Turnsternchen


    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  16:15

    Handballtraining männliche Jugend E

    mit Michael Holz
    Telefon: 01 76 /44 74 10 82

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Sporthalle Gymnasium in Uslar

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibl. Jugend E

    mit Nele Grabowsky geplant (Training zusammen mit der MJE)

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibl. Jugend E

    mit Nele Grabowsky geplant (Training zusammen mit der MJE)

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:45

    Pilates Neueinsteigerkurs


    Anmeldung erforderlich bei Treinerin: Elke Marzock T. 0151-57815952
    dieser Kurs ist kostenpflichtig

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 19:00 -  21:00

    SGR 1 : SV 06 Holzminden 2:2

    Fußball Herren Spiele

    Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 19:15 -  21:15

    Badminton

    Christian Wegener

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar

15. August
16. August
  • 10:00 -  12:00

    Bogenschießen

    Schießtraining

    Sportplatz Schoningen Jahnwiese

  • 16:00 -  18:00

    Line Dance

    Norbert Klein

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    SGR 1 : SC HarzTor

    Fußball Herren Spiele

    Sportplatz RW Göttingen Grätzelstrasse

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Sa 13:00 - 14:00 Uhr

F-Jugend Spiel JSG Uslar/Solling II

Jahnwiese, SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 17:00 - 19:00 Uhr

SGR 3 : TSV Fredelsloh

Schlarpe, 37170 Uslar, Deutschland


Sa 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


So 10:30 - 12:30 Uhr

SGR 2 : VfB Uslar

Fussballplatz Schoningen - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


So 15:00 - 17:00 Uhr

SGR 1 : SG Dassel/Sievershausen (Bezirkspokal)

Fussballplatz Schoningen - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 15:00 - 16:00 Uhr

Line Dance Einsteigerkurs

Sportheim SC SchoningenAm Rehbach Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Sportheim SC Schoningen, Am Rehbach 37170 Uslar


So 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese/ Halle SC Schoningen



zum Livestream